Отзыв заказчика «ВТ Солюшнс»: Опыт ООО «Стройтехмонтаж»

Отзыв заказчика «ВТ Солюшнс»: Опыт ООО «Стройтехмонтаж»
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
27 июля 2020

Когда заказчик выбирает технику нового для себя бренда, опыт ее эксплуатации другими компаниями может дать ему ответы на важные вопросы: справится ли машина с поставленными задачами, как поведет себя при экстремально низких температурах, будут ли проблемы с гарантийным ремонтом и как долго придется ждать запасные части. Мы поговорили с некоторыми заказчиками «ВТ Солюшнс», которые уже используют технику SEM и готовы рассказать, как и почему ее выбрали, оправдало ли оборудование их ожидания, и как они оценивают качество сервисной поддержки.


Источник экономии – в технических решениях

Опыт ООО «Стройтехмонтаж» (г. Норильск, Красноярский край)

ООО «Стройтехмонтаж» оказывает услуги аренды спецтехники в г. Норильске, в том числе ГМК «Норильский никель». Высокая загрузка, работа в условиях Крайнего Севера, широкое разнообразие задач и необходимость постоянно поддерживать технику в исправном состоянии – сочетание этих факторов определяет требования, предъявляемые компанией как к самой технике, так и к дилеру. Качество и ремонтопригодность машин должна быть на высоком уровне, а сервисная инфраструктура дилера – обеспечивать быстрое гарантийное обслуживание.   

Наличие в парке спецтехники линейки фронтальных погрузчиков позволяет компании решать широкий спектр задач. В зимнее время – проводить уборку снега, что особенно актуально в Норильске, летом – осуществлять погрузку-выгрузку, монтажные, демонтажные и другие работы. Как и многие компании, ООО «Стройтехмонтаж» предпочитает укомплектовывать автопарк сразу несколькими машинами одного производителя, чтобы затем закупать для них одни масла, фильтры и другие расходные материалы – это делает сервисное обслуживание удобнее. Выбор бренда в этом случае приобретает особое значение, ведь компания выделяет средства на покупку не одной единицы техники.

Технические преимущества

«Мы рассматривали погрузчики разных брендов, - объясняет Александр Холодный, генеральный директор ООО «Стройтехмонтаж». – Остановились на фронтальных погрузчиках SEM 655D, так как у этой модели есть технические решения, которых нет у тех конкурентов, технику которых мы рассматривали в качестве альтернативы. В первую очередь, это наличие понижающего ряда у КПП. БОльшее передаточное число означает, что расходуется меньше энергии, а энергия – это топливо. А топливо – это, конечно, экономия в деньгах».

Снижение расхода топлива в ООО «Стройтехмонтаж» отметили сразу. Машины в автопарке компании оснащены GSM-датчиками, что позволяет следить за перемещениями оборудования и сравнивать эффективность разных единиц техники на одних и тех же видах работ. Так как в парке ООО «Стройтехмонтаж» был фронтальный погрузчик другого производителя, выполняющий те же задачи, компания смогла быстро оценить разницу в расходе топлива.

Надежность фронтальных погрузчиков SEM 655D также прошла проверку интенсивной эксплуатацией в тяжелых климатических условиях. Три машины ООО «Стройтехмонтаж» работают в круглосуточном режиме на завозе руды – участке с высокой нагрузкой. По словам Александра Холодного, при регулярном техническом обслуживании с погрузчиками SEM 655D не возникает никаких проблем.

ООО «Стройтехмонтаж» сначала приобрело 10 фронтальных погрузчиков SEM 655D. Убедившись, что машины оправдывают ожидания, компания приобрела еще 3 погрузчика этой же модели.

Оценка 10 из 10

Александр Холодный признает, что «вечных машин не бывает». Любая техника может выйти из строя, и в этих ситуациях проявляется качество дилерской поддержки. «По десятибалльной шкале оцениваю работу команды «ВТ Солюшнс» на 10, - говорит Александр. – Когда бы я ни обращался, ребята быстро реагируют, не запрашивают ничего лишнего. Если машина вышла из строя, они стараются помочь быстро. Каждый вторник в Норильск осуществляется централизованный завоз запчастей, для предупредительного ремонта этого достаточно. В ремонте по гарантии нам пока ни разу не отказывали. Мы за машинами следим, если что-то идет не так, сообщаем, присылаем фотографии, сразу обсуждаем. Если бы нас что-то не устраивало, мы бы не стали покупать технику второй раз».

Работа с заказчиками в отдаленных регионах со сложными климатическими условиями требует от дилера развитой сервисной инфраструктуры и профессионализма технических специалистов. «ВТ Солюшнс» удалось сформировать команду, которой доверяют и наладить стабильные поставки запасных частей. А благодаря партнерству с «Восточной Техникой», официальным дилером Caterpillar с более чем двадцатилетней историей работы в России, «ВТ Солюшнс» обеспечивает своих заказчиков доступом к развитой сети сервисных центров. Надежность техники SEM проверяется в эксплуатации, надежность команды «ВТ Солюшнс» – в качестве и скорости поддержки.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.