9 фактов о бренде Caterpillar - SEM

3 февраля 2020
В 2019 году бренду SEM исполнился 61 год. Редакция портала Экскаватор Ру сделала подборку самых интересных фактов о производителе.


В возрасте 55 лет завод сменил название

1.jpg

С 2008 года китайский завод SEM, который изначально назывался Shandong Engineering Machinery, вошел в состав американского концерна Caterpillar. Спустя 5 лет после этого предприятие было переименовано в Caterpillar Qingzhou Ltd.

Более 200 тыс. кв. м - площадь самого большого цеха

2.jpg
В самом большом цеху завода производятся фронтальные погрузчики. Его площадь составляет 210 тыс. кв. м, при этом вся территория предприятия занимает 510 тыс. кв. м. Штат сотрудников насчитывает 2 000 человек.

Новый полигон для сложных испытаний открылся в 2019 году

3.jpg
В начале лета 2019 года в Цинчжоу (именно в этом городе располагается предприятие) был открыт новый испытательный полигон. На нем проводят не только тестирование, но и демонстрацию техники Cat и SEM, а также обучение операторов.

На территории завода есть учебный центр

4.jpg
На территории завода есть центр по обучению и переквалификации персонала, который был открыт в 2010 году. Он занимает площадь 4 050 кв. м, и работает там 56 преподавателей.

Помимо техники SEM на предприятии выпускаются модели Cat

5.jpg
Помимо погрузчиков, грунтовых катков, автогрейдеров и бульдозеров SEM на предприятии выпускаются погрузчики Cat 950 GC.

Мосты и трансмиссия изготавливаются на заводе в Китае

6.jpg
Основные узлы и агрегаты производятся на территории самого завода в Цинчжоу: мосты, трансмиссия, а также некоторые компоненты ходовой части для бульдозеров и вибрационные механизмы для катков. Некоторые комплектующие заказываются у поставщиков (насосы Permco, РВД Parker, подшипники SKF, Timken и др.).

2000-й бульдозер сошел с конвейера в 2019 году

7.jpg
В начале июня 2019 года с конвейера сошел 2000-ый бульдозер SEM. Им оказалась модель 816D, которая была торжественно передана клиенту. Интересно, что двумя месяцами ранее этот бульдозер вошел в ТОП-50 строительной техники Китая.

Самая популярная техника SEM - погрузчики

8.jpg
Наибольшим спросом среди всей продуктовой линейки SEM пользуются фронтальные погрузчики грузоподъемностью от 3 до 6 тонн.

SEM изготавливает машины для нужд армии КНР

9.jpg
Техника SEM поставляется в 80 стран. А для рынка Китая производитель выпускает специальные версии машин для нужд армии.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.